REAL MEN WEAR SKIRTS!

"Я не стесняюсь одеваться как женщина, потому что я не считаю, что это стыдно - быть женщиной" - Игги Поп





Почему-то, в нашем обществе мужчина, который надевает женскую одежду, считается изгоем. А женщина наоборот - законодательницей мод. Если девушке говорят, что у нее есть "мужество" - это повод для гордости, а если мужчину называют "женственным" - позор. Потому что глубоко внутри засело противное "девушкой быть стыдно", от которого нужно избавляться. Почему нам разрешили носить брюки, а мужчинам юбки - нет? Всем известно, что мода ходит по кругу. Возвращение во времена греков в тогах брутальных шотландцев в килтах и древнеримских воинов - в этом определенно что-то есть. 
Я не говорю сейчас о мужчинах, которые переодеваются женщинами ради развлечения, или в надежде ими когда-нибудь стать, я говорю о новом толковании "мужественности", самобытности, о новом шаге мужской моды. Но обо всем по порядку...








Правила ношения мужской юбки:

1. Мужская юбка не должна слишком короткой/обтягивающей. И ради Б-га, никаких колготок. 
Мы не разыгрываем смешную сценку с переодеванием, мы тут модой занимаемся вообще-то. И не нужно показывать слишком много "ног". Самый популярный способ ношения юбки чуть выше колена - надеть под нее брюки. Что тоже выглядит весьма неплохо, и не особо экстравагантно.


2. Следите за пропорциями
Большинство мужчин довольно широкоплечи, и даже без этого слишком длинный верх (туника, длинная футболка) могут разрушить всю симметрию и выглядеть вы будете весьма карикатурно. Кстати по причине той же широкоплечести, вам можно не бояться плиссировки, которая значительно расширяет нижнюю часть туловища.



Вот вам пожалуй вдохновения побольше:






























copyright © . all rights reserved. designed by Color and Code

grid layout coding by helpblogger.com